Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

 


Di seguito si riportano i nominativi e i dati relativi ai titolari di incarichi di amministrazione, di direzione o di governo, di cui all’art. 14 comma 1 bis del D.lgs. n. 33/2013, se non attribuiti a titolo gratuito

Pubblicazione sospesa ex L.28/02/2020 n. 8, art.1 co.7, come aggiornata dal DL 31/12/2020 n. 183, art.1, co.16.

ELENCO
AMMINISTRATORI
CARICA DATA*
NOMINA
COMPENSO
MENSILE
LORDO
(ridotto ex
art.16 DL
90/2014
dal 2015)
SCADENZA DATI PATRIMONIALI CV Art. 20 D.lgs. 39/2013
Luigi Giannini Presidente 19-07-21 € 1.991,25 Assemblea
approvazione
bilancio 2023
Pubblicazione sospesa ex L.28/02/2020 n. 8, art.1 co.7, come aggiornata dal DL 31/12/2020 n. 183, art.1, co.16. CV Dich. inconferibilità incarichi – 2021
Dich. altre cariche – 2021        Dich.Accettaz. incarico
Fabio Braghieri Consigliere 19-07-21 € 1.706,79 Assemblea
approvazione
bilancio 2023
Pubblicazione sospesa ex L.28/02/2020 n. 8, art.1 co.7, come aggiornata dal DL 31/12/2020 n. 183, art.1, co.16. CV  

Dich.Accettaz. incarico e inconf. 2021

Caterina Cavallè Consigliere 19-07-21 € 1.706,79 Assemblea
approvazione
bilancio 2023
Pubblicazione sospesa ex L.28/02/2020 n. 8, art.1 co.7, come aggiornata dal DL 31/12/2020 n. 183, art.1, co.16. CV  

Dich.Accettaz. incarico e inconf. 2021

Siro Lucchini Consigliere 19-07-21 € 1.706,79 Assemblea
approvazione
bilancio 2023
Pubblicazione sospesa ex L.28/02/2020 n. 8, art.1 co.7, come aggiornata dal DL 31/12/2020 n. 183, art.1, co.16. CV  

Dich.Accettaz. incarico e inconf. 2021

Pinuccia Verri Consigliere 19-07-21 € 1.706,79 Assemblea
approvazione
bilancio 2023
Pubblicazione sospesa ex L.28/02/2020 n. 8, art.1 co.7, come aggiornata dal DL 31/12/2020 n. 183, art.1, co.16. CV Dich.Accettaz. incarico

Dich.inconf. 2021

Dichiarazione altri incarichi 2021

Verbale Assemblea Soci 19.07.2021

Nessun rimborso è stato corrisposto per importi di viaggio/servizi/missioni connessi alla carica.


COMITATO SUL CONTROLLO ANALOGO

Nomina: Assemblea dei soci del 29.05.2020
Durata in carica per n. 3 esercizi

Componenti:

  • Sindaco di Belgioioso
  • Sindaco di Broni
  • Sindaco di Castana
  • Sindaco di Cigognola (Presidente)
  • Sindaco di Golferenzo
  • Sindaco di Inverno e Monteleone
  • Sindaco di Santa Maria della Versa
  • Sindaco di Stradella
  • Presidente dell’Unione di Campospinoso – Albaredo